• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Делаем копилку своими руками из пластиковых бутылок

A

admin

Guest
delaem-kopilku-svoimi-rukami-iz-plastikovykh-butylok-1.gif

Пластмассовая копилка из бутылки может порадовать любого. Такую копилку можно сделать себе или подарить кому-то без малейших на то затрат.
Что вам потребуется:

2-хлитровая или 3-хлтровая бутылка
Четыре бутылки по 0,25л
Розовая краска
Маркер
Жидкие гвозди
Нож
Кисть
Ножницы
Наждачная бумага

Первое что мы будем делать это вырезать ноги. Вырезать можно на глаз, но следует убедиться, что ноги будут одинаковой высоты. После того как вы вырезали ноги, отшлифуйте края, для того чтобы копилка хорошо стояла.

С помощью жидких гвоздей будем присоединять ноги к туловищу. Нанесите гвозди на разрез ног и приставляйте к телу, следует удерживать ноги, пока они не прикрепятся. Каждую ногу нужно делать по отдельности. Так как носом у нас служить крышка ее тоже можно прикрепить жидкими гвоздями, чтоб не было желания открутить пробку и вытащить все деньги из копилки.

Теперь берем пластик и вырезаем с него ушки, их сразу можно раскрасить. Делаем отверстия на макушке у свинки и вставляем уши с помощью гвоздей. Чтоб сделать хрюшку розового цвета нужно разбавить красную краску с белой. Берем кисточку и раскрашиваем. Краску следует наносить разглаживающими движениями, чтоб получилась однородная текстура. Для глаз нам понадобится маркер, нарисуйте глаза черными кружками нарисуйте дырочки в носу. А для того чтобы в свинку можно было кидать монетки, нарисуйте на спине отверстие и с помощью канцелярского ножа прорежьте отверстие. Отверстие желательно сделать чуть больше размера монет. Все, наша копилка готова!

Источник фото и идеи: http://doit-yourself.ru/people/user/2/blog/322/

A

al

Guest
Классно, мне очень понравилось. Не ожидал что можно так красиво оформить из пластиковой бутылки копилку, получилась очень прикольная хрюшка. Можно организовать для детей кружок, думаю им будет интересно и занимательно.

S

seregaZCL

Guest
Спасибо за руководство по выполнению! Делал с братом, после трех часов работы мы одержали верх над свиньей! Хрюшка получилась милая, брату понравилась. Спасибо!

A

aarty

Guest
Здраствуйте admin. Мы со старшим ребенком а ему 5 лет пытались целый день по Вашему руководству создать копилку Свинку. Скажу Вам честно дело это не простое так как ребенок уже в это время тянется к видео играм. Ну да ладно я про труд. Ноги мы сделали совместно в течение одного часа. Вроде вышло и получились они с ровными краями. На этапе склеивания жидкими гвоздями все и началось. Может жидкие гвозди были просрочены или не подходящие у нас склеить не получилось но мы решили выход есть из этой ситуации прикрепили пластелином. После этого мы не стали эксперементировать с краской и решили обклеить копилку цветной самоклейкои бумагой. В финале приклеили пугвици на место глаз и сделали отверстие для монет. Спасибо Вам, мы вместе с ребёнком провели приятный день.

А

Александр

Guest
Да действительно, согласен с комментариями ниже, выглядит красиво а главное не нужно выбрасывать бутылки и загрязнять окружающею среду, будет чем заняться когда интернет не будет работать)

И

Игорь

Guest
Даже и не думал что такое можно сотворить из обычных бутылок которыые мы выбрасываем, до чего люди только не додумаются, могу сказать что и красиво и дешево думаю что нужно детей в младшых класах делать что-то подобное!

С

Сергей93

Guest
С удовольствием сделал это милейшее создание. Только у своей свинки я сделал глаза из маленьких черных кусочков кожи, а не нарисовал их маркером, получилось забавно! Теперь и у меня есть своя копилка для мелочи!

L

lenzik

Guest
Прикольная хрюшка!!! Я сама очень люблю делать различные поделки из бутылок!!! Свинка у меня тоже есть, только я её использую не как копилку, а как горшок для цветка, для этого я использую пятилитровые бутылки, разрезаю в них отверстие и сажу туда цветы. А чтобы не мучиться с цветной бумагой проще выкрасит её краской !!! Очень оригинально смотрятся подобные поделки в садах, у меня там уже целый зоопарк, начиная с хрюшки и заканчивая жирафом=))). Ну вот теперь буду использовать свои поделки в сфере копилки=)

A

Abbat

Guest
У нас получились три свинки ) Одна "мамаша" из 2л бутылки и два поросенка из под 0,5 ) Каждому на пяточек не поленились наклеили монеты с нужными номиналом. Сделали их не розовыми а использовали баллон с матовым золотом. Так что они выглядят как нечто очень дорогое и хрупкое )

O

ol4ikpsf

Guest
Какая красивенная копилка!Никогда бы не подумала, что из обычной бутылки можно сотворить такой шедевр.Обязательно попробуем с сынулей сделать такую чудо-копилку.Спасибо за идею!