• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Цветок из бисера

• Автор темы федоркина
  • Дата начала
Ф

федоркина

Guest
tsvetok-iz-bisera-1.jpg

Бисероплетение – действительно одно из самых великолепных видов рукоделия. Бисероплетение несомненно улучшает усидчивость и терпение человека.

Я занимаюсь этим уже не первый год. И в каждое свое изделие вкладываю всю душу.

Так как у моей мамы был День рождения, то я решила ей подарить чудесный подарок: цветок из бисера.

Изготовить такой цветок может даже начинающий. Для этого нам понадобится 3 упаковки розового бисера, 1 – 2 упаковки зеленого, 1 упаковка желтого, проволока, зеленая нитка и какая-нибудь миниатюрная вазочка.

В цветке 6 больших лепестков, 1 средний, 2 маленьких и 2 листочка.

Лепестки расположены в два яруса. (Большие внизу, средний и маленькие вверху)

Работа выполняется техникой «параллельное нанизывание» . Количество бисерин по вашему желанию. Можно также чередовать разные оттенки розового бисера.

Когда все лепестки и два листика будут готовы, нужно скрепить их все вместе и обмотать зеленой ниточкой.
tsvetok-iz-bisera-2.jpg tsvetok-iz-bisera-3.jpg

A

aton1989 (не проверено)

Guest
Интересно получается. А где же настоящее независимое мнение? Хотя, как говорят, Ваши бы слова, да Богу в уши.

К

Кристина

Guest
Мне кажется, что изделие выглядит очень мило и даже трогательно. Особенно радует то, что такую красоту можно сделать самостоятельно. Однако такая работа больше понравится детям, так как сложности не вызывает, но похвалить будет за что.

A

Adolf

Guest
Несмотря на большой размер, такое произведение искусства можно легко сделать. Композиция, также может быть дополнена другими цветами, так как один цветок смотрится печально.