• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Чехол для Netbook

• Автор темы Tayusha
  • Дата начала
T

Tayusha

Guest
chekhol-dlya-netbook-1.jpg

Связался очень быстро, и главно было не скучно и не монатонно...

Связала из "Ириса" Размер примерно 35 х 25 см. Все зависит от размеров вашего netbooka.

Так же его можно связать совершенно из любых мотивов , которые вам нравятся.
"Ирис" в 2 сложения;

Крючок: 2,5 - 3
Обозначения:

ВП – воздушная петля;

ССН – столбик с накидом;

СС – соединительный столбик;

СБН – столбик без накида.
1 ряд: 4 ВП, *1 ССН, 1 ВП* - повторить 8 раз , соединить СС в 3-ю петлю цепочки, сделанной в начале ряда. Получится 8 отверстий вокруг центра. Затянуть и обрезать конец нити.

Нить, желаемого цвета для лепестков цветка, присоединить СС в отверстие, полученное в предыдущем ряду.
2 ряд: 1 ВП, *1 СБН, 3 ССН, 1 СБН* – в каждое отверстие (8 раз), соединить СС. Получится 8 лепестков вокруг центра.

Далее крючок вводить с изнаночной стороны цветка в основание 2ух столбиков предыдущего ряда, находящихся по краям лепестков. На рисунке обозначено место начала 3 (и 5) ряда.
3 ряд: 1 СС — начало 3его ряда, 4 ВП, СБН в основание 2ух следующих столбиков между 2 лепестками, *3 ВП, СБН* - повторить 6 раз, 3 ВП, СС в первую петлю цепочки и 4 ВП в начале ряда
4 ряд: 1 ВП, *1 СБН, 5 ССН, 1 СБН* в отверстие из 3 ВП сделанных в предыдущем ряду, повторять от * до ** в каждое отверстие. СС в первый лепесток этого ряда. Получится 8 лепестков. Нить закрепить и обрезать.
5 ряд: Вяжется по такому же принципу как и 3 ряд (см. рис.): Присоединить нить нового цвета для фона цветка позади работы в основание любых 2 столбиков (между лепестками). 3 ВП, 2 ССН в то же самое основание столбика, 1 ВП. В основание следующих 2х столбиков(между лепестками) 4 ряда * 3 ССН, 1 ВП, 3 ССН = уголок, 1 ВП, 3 ССН в основание следующих 2 столбиков (между лепестками), 1 ВП **. Повторять от * до ** 2 раза, дальше 3 ССН, 1 ВП, 3 ССН в основание следующих 2х столбиков, 1 ВП и СС в цепочку из 3 петель в начале ряда. Получится фон-основание для цветка с 4мя углами.
6 ряд: (Вяжется как обычно) 1 ВП, СБН в каждый столбик предыдущего ряда, включая соединительные воздушные петли, и по 3 СБН в воздушные петли, находящиеся по углам
Связав необходимое коллическво мотивов, нужно будет их соединить между собо : иголкой, или с помощью крючка ( я сама фантазировала и получилось не плохо). Потом нам нужно собранные мотивы вместе обвязать по перриметр столбиком без накида. И в каждоб углу делать прибавление ( 3 столбика в одну петлю). Когда после примерки вам нужно будет формировать уголки, то перестаем делать прибавки.

Подкладку в данный чехол, лучше сделать из красивой разноцветной ткани, вшить молнию... или пришить красивую пуговицу.
На фото где чехол с молнией, это не мое.. Други две фотографии это моя раюота ( прошу прощения за качество фото)
chekhol-dlya-netbook-2.jpg chekhol-dlya-netbook-3.jpg

L

Libertazzz

Guest
Ну надо же до чего дошел прогресс, сама идея оригинальна и креативна, яркая ручная работа, на самом деле связать такой чехол для нетбука и не покупать дорогие сумочки, очень захотелось связать такой же чехол, возможно для практичности лучше выбрать более темные цвета, и сделать подкладку из флиса или ватина, что б еще и надежный был чехол для хранения нетбука.

K

Karol_ina

Guest
Полезная вещица получается. И очень красиво смотрится с необычным узором. Считаю такой чехол отличным подарком, а главное, точно такого же не будет больше ни у кого, так как поделка очень оригинальная и неповторимая.

O

opanenko

Guest
Спасибо за подсказку, теперь я знаю, что подарить дочери на Новый год. Очень красиво получается, единственное, нужно вязать немного большего размера, чем Netbook, чтобы можно было сделать прокладку из ватина, противоударный слой так сказать.