• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Бумажные спиральные цветы

Z

zakary

Guest
bumazhnye-spiralnye-tsvety-1.jpg

Сначала я вырезала круги. Для этого я использовала картонку из скотча. Можно нарисовать круг циркулем, либо обрисовать от другого круглого предмета, который есть под рукой.

Далее я разрезала круг как спиральку. Я это делаю от руки. Но чтобы было спокойнее можно сначала обрисовать рисунок простым карандашом и вырезать по нему.Затем я пальцами стала скручивать бумагу, начиная это делать не с середины спирали, а с краю.

На фото хорошо видно, где надо начинать скручивать, но тесно-тесно, не так как на фото. Потом конечно я все начала сначала, после того, как сфотографировала этот шаг работы.

Когда я закончила скручивать бумагу, то закрепила кончик при помощи горячего пистолета (можно и обычным клеем), но главное, чтобы было надежно.

Закрепив кончик, цветок еще не держит свою форму, но не раскручивается полностью. Поэтому дополнительно на дно цветка я снова добавила горячего клея и зафиксировала всю "конструкцию". Однако именно на этом этапе работы цветок немножко раскручивается и это хорошо, так как потом это придаст ему пышности.

Цветок у меня готов. Как по мне, то такие цветы прекрасно украсят страницы или открытки. Попробуйте сделать и Вы!
bumazhnye-spiralnye-tsvety-2.jpg bumazhnye-spiralnye-tsvety-3.JPG bumazhnye-spiralnye-tsvety-4.jpg bumazhnye-spiralnye-tsvety-5.JPG bumazhnye-spiralnye-tsvety-6.jpg bumazhnye-spiralnye-tsvety-7.JPG

К

Кристина

Guest
Такие цветочки из бумаги смотрятся очень мило, хотя и сделаны очень просто. Они придадут дополнительный шарм и ценность подарку, если грамотно их использовать.

Сверху