• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Берет женский

• Автор темы алла30
  • Дата начала
А

алла30

Guest
beret-zhenskii-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Черной нитью набираем на спицы №3 56 пет. и вяжем 8 ряд. платочной вязкой. С девятого ряда, спицы меняем на №5, а пряжу меняем на серую и прибавляя накидами по 1 пет. через каждые 2 пет., вяжем так до пятнадцатого ряда. При этом в изнаночных рядах накиды провязываем лиц. скрещенной. В пятнадцатом ряду прибавления выполняем через каждые 3 пет.

Затем переходим на нить черного цвета и продолжаем вязать выполняя убавления следующим образом: каждые третью и четвертую пет. провязываем вместе лиц. за переднюю стенку берета. Повторяем выполнение убавлений через каждые 3 ряда: дважды провязав каждую вторую и третью пет. вместе за переднюю стенку, затем дважды провязав весь ряд по 2 пет. вместе за переднюю стенку.

Оставшиеся петли собираем на нить и совмещая полосы берета по цвету, этой же нитью сшиваем берет.

L

Lisenok

Guest
Описание очень подробное, за что Вам премного благодарна. Но фото не разглядеть, очень маленькое. Издалека симпатично, но что вблизи мне не ясно. Хотелось бы увидеть всё же конечный результат.

S

Sohmet

Guest
Мода на головные уборы меняется каждый год, но береты всегда актуальны. Они подходят практически под любую верхнюю одежду. Теперь можно связать берет самой, не нужно больше будет бегать по магазинам и подбирать берет в тон одежде. Просто купить подходящие нитки и воплотить этот "рецепт" в жизнь!

R

rep_00

Guest
Женщина должна носить головной убор на мой взгляд,лично я всегда ношу береты,но они не вязанные спицами.А покупные в магазине.Нужно будет задуматся и сделать самой

A

Adolf

Guest
Всегда нравилось видеть, на голове женщины в качестве головного убора именно берет, так как это придает некую загадочность и игривость, на мой взгляд.