• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Берет крючком

• Автор темы Оксаньетта
  • Дата начала
О

Оксаньетта

Guest
beret-kryuchkom-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Хочу поделиться схемой вязания берета крючком.

Сложность вязания не высокая - мне он дался за 3 беспрерывных часа.

Использовала пряжу "Детская новинка" и крючок №4.

Пробовала брать нитки более плотные, увы, размер получается большой и рисунка совершенно не видно.

Также советую не убавлять петли - вязать как показано на схеме.

Загвоздка состоит в том, лично для меня, что петли перекрещиваются, в первом ряду можно запутаться. Так что будьте внимательны!

Важный момент:вязание резинки - столбики с накидом рельефные, кто с такими не разу не сталкивался - внимательно разберитесь, как именно они провязываются.

Главное не забывайте про воздушные петли в начале каждого ряда - петли подъема очень важны.

Схема №3 - сам берет, схема №4 - резинка.

Желаю удачи!
beret-kryuchkom-2.JPG beret-kryuchkom-3.JPG

D

danet

Guest
Очень оригинальный беретик, с техникой вязки и схемой ознакомилась, вроде бы не сложная. Вот думаю попробовать связать, все что требуется приобрела. Спасибо!

J

Jana

Guest
Да, берет сейчас в моде. Я когда вяжу берет, то резинку делаю из нити, сложенной вдвое, чтобы получилось теплее. А основной узор вяжу по рисунку в одну нить.

А

Алена Цветкова

Guest
А я вот смотрю и наслаждаюсь - такие красивые изделия крючком шьют. Сама учусь шить крючком сейчас, очень нравится это занятие, но еще не постигла всех азов этого мастерства.

A

Ankdash

Guest
Берет конечно симпатичный, но не хватает цветов каких-нибудь по бокам. И лучше бы смотрелось, если бы он был шире. Даже свисал сзади. Было бы просто восхитительно.