• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Белоснежный пуловер из цветочных мотивов

• Автор темы Viktorian_99
  • Дата начала
V

Viktorian_99

Guest
belosnezhnyi-pulover-iz-tsvetochnykh-motivov-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Размер: 38
Вам потребуется: 550-600 г белой пряжи Alpha (100% хлопка, 166 м/50 г); крючки № 4 и № 3.5

Основной узор вяжем крючком № 4 по схеме 2. Вязать 1 раз с первого ряда по восемнадцатый.

Для выполнения квадрата необходимо набрать цепочку из 8 воз. п. и соединить кольцом. Далее выполняем работу по схеме 1.

Кайму следует выполнить крючком № 3.5: 1 ряд: 1 столбик без накида, 2 ряд: * 1 столбик без накида , 1 «пико» (3 воздушных петли 1 столбик без накида в первую воздушную петлю, пропускаем 1 петлю, 1 столбик без накида далее следует повторять от *.
Спинку и перед выполняем вместе: необходимо взять 12 квадратов и соединить их в полосу, затем соединяем в кольцо, по такой же схеме выполняем еще два. Кольца между собой соединяем. Далее для верхней части спинки мы делаем 3 полосы по 6 квадратов и соединяем их с основным полотном по выкройке. Верхнюю часть переда делаем так же, выполнив плечевые швы. Нижний край прямоугольника обвязать 1 ряд столбиком без накида. Затем вяжем 24-26 см узором из арок.
Рукава: для клина рукава вяжем 1 возд. п. + 3 возд. п. подъёма, связать 18 р. основным узором на этом работу можно закончить. Затем вяжем полосу из 4 квадратов и соединяем её в кольцо, при этом присоединить острый угол клина - нижняя часть рукава. Далее вяжем 3 полосы из 4 квадратов и так же присоединяем их к клину (2 стрелки на схеме указывают на соединение 2 углов квадратов, 1 стрелка уточняет соединение 1 центральной арки). Соединяем рукава с основным изделием. Нижний край, рукава и вырез горловины обвязываем каймой.
belosnezhnyi-pulover-iz-tsvetochnykh-motivov-2.jpg belosnezhnyi-pulover-iz-tsvetochnykh-motivov-3.jpg

O

opanenko

Guest
Запутали немного с узором 2, оказывается, он вяжется для расширения рукава? А я все искала, где же этот узор в переде и спинке. Теперь, когда немного прояснилось, обязательно попробую связать, очень понравилось.

R

rep_00

Guest
Смотрится очень красиво и изящно.Красивый пуловер как раз подойдет любой девушке.Белый цвет как раз такому пуловеру,а еще на нем изображены цветы тоже очень красиво.Я буду делать себе такой же пуловер.

E

Elena1602

Guest
Ажурные вязаные изделия с цветочными элементами - моя слабость! Смотрятся прекрасно, что-то воздушное и нежное. Отличная модель, очень понравилась. Возьму на заметку.