• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Ажурный пуловер цвета неба

• Автор темы Viktorian_99
  • Дата начала
V

Viktorian_99

Guest
azhurnyi-pulover-tsveta-neba-0-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Размер:40/42 (44/46)
Вам потребуется: 350-400г нежно-голубой пряжи Anchor Bamboolo (70% бамбукового волокна, 30% хлопка, 71 м/50 г): круговые спицы № 4, крючок № 6.

Резинку вяжем на спицах по обычной схеме, 2 лиц., 2 изн., поочередно.

Основной узор: набираем число петель кратно 12 + 1 + 1 возд. п. подъёма, (например 24+1+1=26 п.). Вязать по схеме 1. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1 -го по 4-й р., 6 раз 3-й и 4-й р и 1 раз с 17-го по 27-й р.

Плотность вязания основного узора 22 п. и 5 р = 10 x 10 см.
Спинка:

связать крючком цепочку из 97 возд. п. + 1 возд. п. подъёма, далее по схеме 1 вяжем основной узор. Вырез для горловины вязать не надо. Последний идет 27 р. см. схему 2.
Перед:

связать, как и спинку, руководствуясь схемой 1. Заканчиваем вязание переда 27-м р.= 54 см от наборного края.
Сборка:

выполнить швы рукавов, а так же боковые и плечевые швы (см. х на схемах). Для воротника вам необходимо набрать по вырезу горловины 104 п., связать резинкой 14 см, в последнем ряду закрыть петли по рисунку. Воротник вяжем круговыми спицами № 4.
azhurnyi-pulover-tsveta-neba-0-2.jpg azhurnyi-pulover-tsveta-neba-0-3.jpg

R

Rinta

Guest
Все гениальное - просто! Очень красивый пуловер, и вяжется легко. Можно использовать любые нитки, и модель тоже любую сделать, хочешь - майкой, хочешь - пиджаком. Спасибо за схемку!

F

Foxy

Guest
Неплохая модель летнего пуловера.

А можно по подробней описание. Как для чайников.

У меня воротник не выходит.

Кто вязал отпишите. Сколько времени заняло.

Я уже неделю по часу в день играюсь.

R

rep_00

Guest
Я прсто не могу находится на этом сайте с каждым разделом все лучше и лучше все становится.Это просто исскуство какое то.Очень красиво смотрится)Мне понравилось очень.

I

irina70

Guest
Этот пуловер нежный и воздушный. Такой небесный цвет в моем вкусе, подходит к моим глазам. Решено, надо распустить голубую кофту и связать эту модель.