• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Ажурная маечка

• Автор темы NastyaM
  • Дата начала
N

NastyaM

Guest
azhurnaya-maechka-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Для работы нам потребуется:150 г пряжи (цвет на выбор), крючок №3,5, спицы №5.

Основной узор будем вязать по схеме один, петельки делаем по рисунку.

Узор сетчатые делаем по схеме два.

Плотность вязание регулируем сами, но лучше всего, чтобы плотность была минимальной.

Спина: набираем на спицы №5 44 петельки, и делим, их между собой так чтобы получилось: 16 петелек основного узора, а 12 петелек узора сетчатого. Когда связали 30 см изделия, все петли закрываем.

Перед: набираем 68 петелек на спицы №5 делим петельки между собой: 16 петелек основного узора, 12 петелек узора сетчатого и так 2 раза. Как провязали 30 см, делим вязание на две чашечки. Каждую чашечку закрываем с двух сторон.

Сборка: выполняем боковые швы. Крючком №3,5 связываем бретельки для маячки и пришиваем их.
azhurnaya-maechka-2.jpg

D

danet

Guest
Очень красивая ажурная маечка, смотрится восхитительно. Изучила технику вязания вроде не трудная, хочу попробовать связать. Цвет выбрала пастельный розовый. Спасибо за такую интересную работу!

М

Маришка

Guest
Мне все нравится: и цвет, и узор. Ну и что, что цвет темноват - самое то для летнего вечера! Можно немного пофантазировать и маечку превратить в летнее ажурное платье. Только тогда наверняка придется подклатку сообразить из шифона или атласа.

I

Irina18

Guest
Маечка просто шикарная, но вот цвет смущает. Не летний вариант. Для лета все же подойдут более светлые тона!За схему вам отдельное спасибо. Я уже купила белую пряжу и скоро начну вязать!

S

Sara

Guest
Красивая, элегантная маечка. Интересное решение с вырезом горловины. Только бусинки кажутся тяжеловатыми для этого изделия. Я бы шнуровкой заменила их или более мелкими бусинками.

D

Dasha

Guest
Интересная вещь с подробной инструкцией, что еще нужно для вдохновения. А вдохновение это полет фантазии. Если фантазия подсказывает другой цвет, пожалуйста. Но пусть и другие вещи будут в тон.

S

Simonochca

Guest
Спасибо за точную инструкцию и схемы. Маечка действительно очень красивая, легкая, то что, нужно для лета. Я связала такую майку для своей подруги, использовала пряжу насыщенного зеленого цвета. Её покорил узор.

A

Ankdash

Guest
Красивая маечка, но цвет лучше взять поярче. А то коричневый тяжелый цвет, а майка то летняя. Хотя под эти штанишки подходит. Больше всего понравился зажим.